Узнали, как проходит голосование на самом многочисленном избирательном участке Могилевского района

Узнали, как проходит голосование на самом многочисленном избирательном участке Могилевского района

Вейнянский участок для голосования №1 является самым большим в Могилевском районе. Численность проживающих – почти 7 тысяч человек. Многие из них воспользовались правом досрочного голосования: с 20 по 24 февраля свой голос за кандидатов в депутаты отдали более 50% избирателей. 

По словам председателя участковой избирательной комиссии Елены Филимоновой, дождливая погода жителей агрогородка не пугает: в основной день выборов они активно приходят на избирательный участок, ведь на кону – выбор будущего. 

Так, в числе избирателей Вейнянского участка для голосования №1 – Наталья и Владимир Игнатовы.

Супруги отмечают важность участия в выборах:

– Это наша обязанность и долг, как и каждого гражданина нашей страны. Активно голосуя сегодня, у нас будет стабильное завтра!

Вместе со своим сыном Львом на избирательный участок пришел Александр Дашкевич из деревни Полетники:

– Голосуем за счастливое будущее нашей страны!

Голосовать в основной день выборов – традиция для Олеси Трухоненко. 

– Наша страна – наш выбор, – подчеркнула Олеся Валерьевна. – Отдавая свои голоса за достойных кандидатов, каждый из нас делает личный вклад в развитие своей страны. Голосую всегда в основной день, когда на избирательном участке царит атмосфера настоящего праздника, к которому причастен каждый белорус.

☑️Мы есть в 📸 Instagram, в 💙 ВК, в 🧡 Одноклассниках, в 📲 TikTok

Последние новости

Общество

Прокуратура Могилевского района: Почему стоит сказать «НЕТ» наркотикам?

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Прокуратура Могилевского района напоминает правила безопасного отдыха

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Чистая вода – в каждый дом: какие работы проводятся в Могилевском районе для повышения уровня жизни сельчан

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Страницы лета: какие мероприятия для детей проводят библиотеки Могилевского района во время летних каникул

22 июля 2026
Читать новость
Люди района

Бронислав Ваксман: 50 лет в строительстве и звание «Человек года»

22 июля 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

За одни сутки 18 июля в области утонули 3 человека: в Могилевском РОЧС напомнили правила поведения на водоемах

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем