Все объекты, где расположены избирательные участки, оборудуют видеонаблюдением и сигнализацией

Все объекты, где расположены избирательные участки, оборудуют видеонаблюдением и сигнализацией. Об этом в проекте БЕЛТА “Страна говорит” рассказал начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Александр Купченя.

“По сравнению с предыдущими электоральным кампаниями у нас появилось нововведение. Совместно с другими государственными органами и органами местной власти мы поставили задачу оборудовать объекты или здания, в которых находятся избирательные участки, системами видеонаблюдения. Отдельные из них будут подключены к Республиканской системе мониторинга общественной безопасности”, – сказал Александр Купченя.

В настоящее время более 90% таких объектов оборудовано системами видеонаблюдения, а к 19 февраля будут оборудованы все объекты. “Кроме того, на всех объектах будут установлены стационарные кнопки тревожной сигнализации, а также переносные кнопки, которые будут находиться у сотрудников милиции. Они традиционно обеспечат безопасность при перевозке бюллетеней на избирательные участки. Наши сотрудники также возьмут под круглосуточную охрану все помещения, где будет проводиться голосование до момента его окончания и передачи всех бюллетеней в территориальные комиссии”, – подчеркнул Александр Купченя.

Добавить комментарий