Высокая явка избирателей зафиксирована на 2-ом Буйничском участке для голосования №34

Активная явка избирателей на досрочном голосовании зафиксирована на 2-ом Буйничском участке для голосования №34, который находится в административном здании сельского Совета депутатов.

Здесь свыше двух тысяч избирателей, среди них – 34 впервые голосующих. Председатель участковой избирательной комиссии Алла Барсукова рассказала, что за первые два дня досрочного голосования свой выбор уже сделали больше двухсот граждан.

Основная масса голосующих – люди пожилого возраста, они, как правило, приходят на участок для голосования днем, – заметила Алла Барсукова. – А уже вечером, после пяти, голосует рабочее население. Радует, что люди приходят в хорошем настроении. Многие посещают избирательный участок семьями, вместе с детками, показывая им пример активной гражданской позиции. А мы, в свою очередь, стараемся создать на избирательном участке благоприятную атмосферу.

К слову, последнее избиратели заметили и оценили. Например, молодая избиратель Татьяна Князева (первая на видео) сразу отметила: «подготовка на участке – на высшем уровне, а играющая на фоне музыка создает располагающую атмосферу».

Мария БАРАНОВА.

Добавить комментарий