Александр Лукашенко поблагодарил народ Беларуси за поддержку в критический для страны период

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил народ Беларуси за поддержку в критический для страны период в середине 90-х. Советующее заявление он сделал на встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил о ситуации в стране в первые годы независимости после развала Советского Союза, когда во власти шла борьба за портфели и были созданы все условия для приватизации национального богатства западным капиталом.

“Какие у нас были шансы сохранить свою культурную, экономическую, политическую субъектность? Вопрос риторический, – заметил белорусский лидер. – Вспоминая тот период, я в очередной раз хочу поблагодарить наш народ. Народ, который поверил нам – романтикам, поддержал нас на референдумах. И в конечном итоге остановил заготовленный для нас сценарий перманентного уничтожения нации и национальной государственности”.

“В принятых народом решениях отразилась вся суть исторического момента, который охватил треть века. В этом ходе событий проявилась и сущность национального характера белорусов – рассудительных, ответственных, дальновидных”, – сказал Александр Лукашенко.

Добавить комментарий