Александр Лукьянов выдвинут кандидатом в члены Совета Республики

Совместное заседание президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета прошло в Могилевском райисполкоме по вопросу выдвижения кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва.
 
 
Участие в заседании принял заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко.
 
 
Председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида внес предложение выдвинуть в члены Совета Республики кандидатуру Александра Лукьянова, первого секретаря Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Он уроженец г.Могилева, окончил Командно-инженерный институт МЧС, магистратуру этого же института, адъюнктуру Университета гражданской защиты МЧС, преподавал, защитил диссертацию, является кандидатом технических наук, доцентом. С 2018 по 2020 год  Александр Лукьянов являлся председателем Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России; работал начальником отдела исследований в области ликвидации чрезвычайных ситуаций центра научно-исследовательской работы Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Республики Беларусь. В 2021 году был избран первым секретарем ЦК БРСМ.
 
 
Заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко отметил, что Александр Лукьянов является сформированным молодежным лидером, под его руководством реализован ряд значимых молодежных инициатив. Также у Александра Сергеевича есть опыт научной и управленческой деятельности.
 
В поддержку кандидатуры Александра Лукьянова выступили первый заместитель председателя райисполкома Ирина Чиндо и председатель Полыковичского сельисполкома Татьяна Русакова, отметившие его приверженность курсу страны, глубокую преданность Родине и активную гражданскую позицию.
 
 
 
Александр Лукьянов подчеркнул, что он родился и вырос на Могилевщине, хорошо знает регион, приложит все усилия для решения конкретных задач города, района, области и страны, обязался работать с полной отдачей на благо простого человека труда и на то, чтобы Приднепровский край процветал.
 
 
Члены президиума райсовета депутатов и райисполкома единогласно проголосовали за выдвижение кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва первого секретаря Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Александра Лукьянова.
 
Выдвижение в члены Совета Республики проходит в Беларуси с 12 по 21 марта включительно.
 
Елена РЕВЯКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий