ГАИ в Могилевском районе усилила контроль за транспортом предприятий АПК

Сотрудниками Госавтоинспекции Могилевского района организовано проведение дополнительных предупредительно-профилактических мероприятий по профилактике ДТП с участием транспортных средств предприятий АПК. 

Совместно с медицинскими работниками, сотрудниками районных инспекций гостехнадзора, общественностью планируется проведение совместных рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением участниками дорожного движения ПДД в сельской местности.

Особое внимание будет уделено физическому состоянию водителей и механизаторов, техническому состоянию транспортных средств и самоходных машин, технике безопасности, а также контролю за использованием световозвращающих элементов в темное время суток. К виновным лицам будут применяться самые строгие меры административного воздействия.

Несмотря на проводимую органами внутренних дел работу по совершенствованию и повышению эффективности профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в сельской местности, особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием транспортных средств и самоходных машин сельскохозяйственных предприятий и организаций, задействованных для проведения весенне-посевных и других сельскохозяйственных работ. Ежегодно в указанный период времени увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, предприятий агропромышленного комплекса, – пояснил начальник ОГАИ Могилевского РОВД Павел Смычков. 

Добавить комментарий