Итоги, планы и награды. Как прошла конференция Могилевской районной организации ОО “БРСМ”

VIII конференция Могилевской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» состоялась в зале заседаний Могилевского райисполкома.

В ее работе приняли участие начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского райисполкома Олеся Купцова, секретари и активисты первичных организаций ОО «БРСМ».

Выступая с отчетным докладом, первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Янина Аврамёнок отметила, что в отчетный период работа районной организации была направлена на выполнение Указов и протоколов поручений Президента Республики Беларусь, решений 44-го Съезда БРСМ, программ и проектов БРСМ.

– В Могилевском районе проживает 6001 молодых людей в возрасте от 14 до 31 года, 1655 из них – члены районной организации, – привела статистику молодежный лидер района.

Говоря о планах работы, Янина Аврамёнок подчеркнула, что главную задачу видит в том, чтобы каждую первичную организацию ОО «БРСМ» превратить в действующий и инициативный коллектив, сплоченный интересами организации и патриотизма.

Вы еще молодые, ваш профессиональный и жизненный путь в фазе становления, поэтому хотелось бы, чтобы вы оставались такими же инициативными, творческими и энергичными, – обратилась к молодежным активистам Олеся Купцова.

В ходе конференции за активную жизненную позицию и плодотворное сотрудничество в реализации государственной молодежной политики, формирование положительного имиджа ОО «БРСМ» Грамотой райорганизации награждена педагог-организатор Вейнянской средней школы Виктория Ефременко.

Также Янина Аврамёнок вручила Дипломы участников областного конкурса видеороликов «Молодежь в профессии» Ольге Волчковой и Екатерине Королёвой.

В торжественной обстановке пять активистов получили молодежные билеты ОО «БРСМ».

Мария БАРАНОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий