Необычную акцию провели волонтеры «серебряного» возраста в агрогородке Семукачи

Волонтеры «серебряного» возраста Могилевской районной организации РОО «Белорусское общество Красного Креста» приняли участие в театрализованной зарисовке «Масленица пришла, весну позвала».

Мероприятие, целью которого была популяризации белорусских народных традиций и укрепление связи поколений, прошло в архитектурно-этнографическом комплексе «Мая Бацькаўшчына» на территории агрогородка Семукачи.

Председатель районной организации РОО «Белорусское общество Красного Креста» Л.И. Поддубская рассказала:

 – В подготовке театрализованной зарисовки участвовали члены нашей организации совместно с педагогом-организатором Семукачской средней школы Е.В. Мудрагеловой, библиотекарем А.П. Срикуновой. Активное участие в мероприятии приняла социальный работник В.Ф. Цыкунова. Наши волонтеры провели необычную акцию, в рамках которой приготовили «масленичные» блины и угощали ими детей из неполных, многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении. Все дружно водили хоровод, участвовали в играх и забавах, в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега, познакомились с традицией народного гулянья «Масленица». Взрослые продемонстрировали пример активного долголетия, здорового образа жизни, оптимизма. И, делая фото на память, они уже планировали новые встречи с юными земляками, для которых внимание и поддержка очень важны.

 

Добавить комментарий