Олег Чикида вручил награды женщинам Могилевского района

В преддверии весеннего праздника – Международного женского дня – поздравления принимали самые милые и нежные, очаровательные и несравненные – представительницы прекрасной половины Могилевского района.

Просторный концертный зал областного центра творчества собрал более 600 представителей различных сфер деятельности.

– Каждая женщина – это целый мир, в котором любовь и красота соседствуют с огромной созидательной силой, – подчеркнул в своей поздравительной речи председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида. – Именно в женской мудрости, милосердии, трудолюбии, верности родной земле раскрывается истина белорусской души.

Олег Иванович отметил, что Международный женский день является признанием на государственном уровне важнейшей роли женщины в развитии общества.

В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков особые слова признательности заслужили женщины военного поколения, вынесшие на хрупких плечах груз тяжелых потерь. За героический подвиг в годы войны и труд в мирное время сотни женщин Могилевского района отмечены высокими наградами.

Говоря о современных женщинах, глава района отметил, что они также искренне восхищают: воспитывают детей, сохраняют домашний уют, достигают вершин в профессии.

Мы восхищаемся вашим жизненным оптимизмом, гармоничным сочетанием профессиональных достижений с удивительной женственностью и обаянием. Мы искренне гордимся вами – целеустремленными, созидающими. Примите слова глубокой признательности за активную жизненную позицию, за умение поступиться личными интересами ради общего блага. Пусть семейное счастье и благополучие станут главной наградой за вашу любовь, заботу и безграничное терпение, – обратился с поздравлениями к женщинам Могилевского района Олег Чикида, пожелав крепкого здоровья, успехов, неиссякаемой энергии и прекрасного настроения.

В торжественной обстановке трем женщинам, родившим и воспитывающим пять детей, глава района вручил высокую государственную награду – орден Матери. Среди них – жительница агрогородка Вендорож Анастасия Волкова, Екатерина Савченко из агрогородка Вейно и Мария Лицерова, проживающая в деревне Тишовка.

За личный вклад в возрождение и укрепление традиционных семейных позиций, достойное воспитание детей и активную гражданскую позицию Благодарность председателя Могилевского райисполкома объявлена многодетным матерям, которые в разные годы были награждены орденом Матери.

Также во время церемонии награждения за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в социально-экономическое развитие Могилевского района Благодарности из рук председателя Могилевского райисполкома Олега Чикиды получили женщины-руководители и женщины-специалисты разных сфер деятельности, которым удается умело совмещать профессиональные обязанности с домашними хлопотами.

Благодарности председателя райисполкома удостоены и женщины, которые, несмотря на молодой возраст, наравне со старшими коллегами своим достойным трудом и ответственностью добиваются успехов в выбранной профессии, сохраняют и продолжают трудовые традиции, вносят свой вклад в развитие и благосостояние Могилевского района.

На протяжении всего торжественного мероприятия праздничное настроение дарили гостям солисты и творческие коллективы Могилевской районной детской школы искусств имени Л.Л.Иванова, централизованной клубной системы и Центра творчества детей и молодежи Могилевского района.

Завершился праздник фееричным красочным дождем из разноцветных воздушных шаров.

Мария БАРАНОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий