Подросток из Могилевского района украл велосипед и получил 2 года в специальном учебно-воспитательном учреждении

В зале суда Могилевского района состоялось судебное заседание по вопросу направления несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Несовершеннолетний Ш. 2008 г.р. в сентябре 2023 года, находясь в аг. Романовичи Могилевского района, под предлогом совершения поездки завладел чужим велосипедом, чем причинил имущественный вред владельцу велосипеда.

В отношении несовершеннолетнего принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 209 уголовного кодекса Республики Беларусь из-за не достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Данный материал в феврале 2024 года был рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского райисполкома, на котором принято решение о направлении заявления в суд о помещении несовершеннолетнего Ш. в специальное учебно-воспитательное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в особых условиях воспитания.

По ходатайству комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского райисполкома, учитывая все обстоятельства и характеризующие данные подростка, суд вынес решение поместить несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение сроком на 2 года.

Добавить комментарий