С 25 марта по 1 апреля на дорогах Могилевского района ГАИ проводит целевые мероприятия

Для стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Могилевского района в период времени с 25 марта по 1 апреля ОГАИ Могилевского РОВД проводит целевые мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и (или) не имеющими права управления.

 

Ввиду тяжести последствий нетрезвого вождения наказание в отношении нетрезвых водителей постоянно ужесточается. В отношении водителей, продолжающих игнорировать нормы закона, наступает уголовная ответственность. За повторную поездку «под хмельком» в течение года в качестве наказания применяется специальная конфискация транспортного средства независимо от права собственности, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до пяти лет с исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом со штрафом до 1000 базовых величин, а в ряде случаев ограничением или лишением свободы до двух лет.

Граждан, которые видят или знают, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения и (или) не имеющих права управления, Госавтоинспекция настоятельно просит звонить по телефону 102.

Добавить комментарий