С 80-летним юбилеем поздравили обладателя Государственной премии СССР из Могилевского района

80-летний юбилей отметил ветеран труда из Могилевского района Михаил Андреевич Курневич – обладатель Государственной премии СССР за выдающиеся достижения в развитии народного хозяйства, а также медалей «За освоение целинных земель», «За трудовую доблесть», Золотой медали ВДНХ СССР за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства.

Михаил Андреевич занесен в Книгу трудовой Славы Могилевского района.

Председатель Могилевской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Виктор Пинчук вручил юбиляру Почетную грамоту Могилевского райисполкома, а также Почетную грамоту Могилевской районной организации ветеранов.

Поздравить уважаемого ветерана приехали и директор ОАО «Экспериментальная база «Дашковка» Сергей Сыса, вручив Михаилу Андреевичу Благодарственное письмо предприятия, цветы и денежный сертификат.

Курневич Михаил Андреевич родился 24 марта 1944 года в г. Могилеве. Учился в средней школе №11 г. Могилева. После семи классов поступил в ремесленное училище №6 г. Могилева по специальности «фрезеровщик». Параллельно учился в вечерней школе №4. После окончания училища был направлен по распределению в г. Мозырь. Работал на заводе мелиоративных машин фрезеровщиком. По окончании отработки вернулся в Могилев, где продолжил трудовую деятельность на заводе «Строммашина». После службы в Советской Армии в 1973 году переехал в д. Бовшево, где устроился на работу полеводом, а затем животноводом в колхоз «Красная Звезда». Работая оператором по откорму крупного рогатого скота среднесуточные привесы его питомцев составляли 1-1,5 кг. 

 

В настоящее время Михаил Андреевич проживает в аг. Дашковка Могилевского района, заслуженно пользуется уважением и авторитетом среди ветеранов, сельских жителей региона.

 

 

Добавить комментарий