В Беларуси стартовала акция по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению

В Беларуси стартовала акция по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению

В Беларуси стартовала акция по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

«Для поддержания качества окружающей среды на должном уровне Минприроды на постоянной основе проводится комплекс разноплановых мероприятий. Так, одной из добрых традиций стало ежегодное объявление природоохранным ведомством весенней акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов. Сроки акции в нынешнем году — с 1 марта по 8 мая», — отметили в пресс-службе.

На сегодняшний день во всех регионах страны стартовали мероприятия по уборке и благоустройству территорий, а в апреле, когда прогреется земля, в населенных пунктах Беларуси начнутся посадки молодых деревьев и кустарников, будут заложены новые аллеи и парковые зоны.

В настоящее время в целях активизации работ по наведению порядка на земле системой Минприроды массово проводятся контрольно-аналитические мероприятия. Как рассказали в ведомстве, особое внимание уделяется состоянию территорий вдоль железных дорог, полос отвода, придорожных полос, остановочных пунктов вдоль республиканских и местных автомобильных дорог, общедоступных территорий населенных пунктов, садовых товариществ, гаражных кооперативов, сельскохозяйственных предприятий и организаций, территорий государственного лесного фонда. Осуществляется проверка соблюдения схем обращения с коммунальными отходами, состояния контейнерных площадок, наличия контейнеров для раздельного сбора отходов.

Последние новости

Калейдоскоп

Метеозависимость: почему погода влияет на самочувствие и как помочь организму

19 октября 2026
Читать новость
Общество

МНС напоминает: почему организациям в Могилевском районе важно находиться по месту регистрации и чем грозит нарушение

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Семья — это прежде всего дружба». Как супруги Прудниковы из Могилевского района воспитывают троих детей и хранят традиции

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Спасала маму»: 11-летняя девочка в Минске отдала мошенникам более 45 тыс. рублей

19 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» пройдет в Могилевском районе с 24 октября по 1 ноября

19 октября 2026
Читать новость
30-летие Всебелорусского народного собрания

«Мы почувствовали, что едины»: делегат VI ВНС Сергей Караев о значении Всебелорусского народного собрания

19 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем