В Могилевском районе до 20 апреля благоустроят пляжи

На заседании Могилевского райисполкома принято решение, предусматривающее меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах района.

Как рассказала председатель Могилевской районной организации РГОО ОСВОД Светлана Киреева, решением определены два места для отдыха граждан с организацией купания: пляжи пруда деревни Вильчицы Вейнянского сельсовета и пляж реки Днепр агрогородка Полыковичи. Ответственным за благоустройство пляжей определено МУКП «Жилкомхоз». До 20 апреля предприятию необходимо провести работы по наведению порядка и подготовке мест отдыха к сезону.

Также установлено время работы пляжей: с 10.00 до 22.00. В это время будут работать спасатели.

Решением определены ответственные за проведение профилактической работы с детьми и населением, за установку знаков безопасности на водных объектах, запрещенных для купания, за проведение государственного санитарного надзора за пляжами. Охрану общественного порядка в местах отдыха граждан у воды обеспечит отдел внутренних дел райисполкома, – уточнила Светлана Киреева. – Напоминаем, что за купание в запрещенных местах, распитие алкогольных напитков, нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах предусмотрена административная ответственность.

С полным текстом принятого решения можно ознакомиться на официальном сайте Могилевского районного исполнительного комитета.

 

 

     

 

Добавить комментарий