В Могилевском районе объявлен месячник по наведению порядка на земле. К участию приглашают сельчан

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий объявлен в Могилевском районе с 15 марта по 14 апреля на основании статей 41 и 47 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. №108-3 «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», в целях реализации плана мероприятий по наведению порядка на земле на 2024 год, утвержденного решением Могилевского районного исполнительного комитета от 27 февраля 2024 г. №13-33.

В течение месяца будут проведены работы по уборке, благоустройству и озеленению дворовых территорий, улиц, парков, зон отдыха, объектов социально-бытового и культурного назначения, территорий садовых товариществ, а также мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы.

Внимание уделят состоянию придорожных полос, территорий, закрепленных за организациями и предприятиями различных форм собственности. 

В работах по благоустройству памятных мест активное участие примет учащаяся молодежь.

К наведению порядка на земле приглашают присоединиться жителей всех населенных пунктов Могилевского района.

Сельчане, подключайтесь к благому делу: обратите внимание на свои приусадебные участки, поправьте и подкрасьте заборы, приведите в порядок фасады домов и территории дворов. Наведем порядок вместе!

Добавить комментарий