Александр Лукашенко о доходах населения: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд, или по $1 тыс. на каждого

Александр Лукашенко о доходах населения: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд, или по $1 тыс. на каждого

На счетах населения Беларуси хранится почти Br30 млрд, или в среднем по $1 тыс. на каждого жителя. Такие данные привел глава государства Александр Лукашенко во время выступления на заседании VII Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь является страной с низким уровнем социального расслоения населения по доходам. Именно такой, по убеждению главы государства, и должна быть цивилизованная высокоразвитая страна — страна равных возможностей.
В качестве позитивного факта Президент отметил, что теперь белорусы могут себе позволить иметь сбережения. Только в банках, по данным на начало апреля этого года, на счетах населения хранится без малого Br30 млрд. В среднем это примерно по $1 тыс. на каждого жителя страны. И дома, как говорят, под подушкой спрятано еще, на черный день. «Бедно» живем», — иронично заметил Александр Лукашенко.

Последние новости

Могилевский РОВД

Отвечает участковый инспектор милиции: безопасные каникулы для школьников

3 июня 2026
Читать новость
Общество

Нина Макаровна Вергей ушла на 91-м году жизни

3 июня 2026
Читать новость
Общество

Месячник безопасного труда на строительных площадках проходит в Могилевском районе

3 июня 2026
Читать новость
К сведению граждан

Горячая линия для абитуриентов и их законных представителей работает в КГК Могилевской области во время проведения ЦТ

3 июня 2026
Читать новость
Общество

Площадка для свадеб, йоги и семейных мероприятий появится в агроусадьбе „Серая шейка“

3 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 3 июня, для всех знаков Зодиака

3 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем