Около 2,5 тысяч молодых деревьев высадили вблизи агрогородка Межисетки

Руководство Могилевского района совместно с молодыми специалистами учреждений, организаций и предприятий приняли участие в республиканской добровольной акции «Аднавім лясы разам».

Председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида отметил, что Могилевский район из года в год традиционно поддерживает данную акцию, принося тем самым пользу нашей природе.

Вооружившись необходимым инвентарем, саженцами елей и сосен, а также хорошим настроением, участники акции высадили около 2,5 тысяч молодых деревьев на территории Чемерянского лесничества вблизи агрогородка Межисетки.

Привлечение молодежи к подобным мероприятиям – залог будущего нашей страны, ведь высадка деревьев – это благородное дело, которое дает возможность не на словах, а на деле проявить любовь к своей Родине, к окружающей среде и оставить свой след на земле.

В завершение совместной трудовой акции у молодых специалистов была возможность в неформальной обстановке пообщаться с главой района, представителями структурных подразделений райисполкома и депутатского корпуса.

Сидя у костра, за чашкой горячего чая юноши и девушки поделились своими впечатлениями от первого места работы, задали руководству интересующие их вопросы.

Поблагодарив молодых специалистов за плодотворную работу, Олег Чикида выразил надежду на их дальнейшее закрепление в районе, пожелав профессиональных успехов, здоровья, счастья и мирного неба.

Мария БАРАНОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий