Председатель Подгорьевского сельисполкома рассказала, в каких деревнях высадят новые аллеи

Председатель Подгорьевского сельисполкома рассказала, в каких деревнях высадят новые аллеи

Качественная работа по благоустройству населенных пунктов – это одна из наших основных задач. Таким мнением поделилась председатель Подгорьевского сельисполкома Галина Конторщикова 

В этой работе необходимо откликаться на запросы и пожелания жителей. Если все делать с таким подходом, то тогда и люди активно включаются в работу. Вот и сейчас, кроме уборки (что всегда актуально, а после зимы – особенно), мы планируем провести благоустройство прилегающей территории возле волейбольной площадки в деревне Амховая-1. Там же рядом будет установлена беседка для отдыха с привлечением местных жителей, которые принимают активное участие в жизни деревни. Вот и в этот раз они проявили инициативу в обустройстве зоны отдыха, – подчеркнула Галина Конторщикова.

Большая работа на территории сельсовета будет проведена по озеленению: в планах заложить новую аллею в деревне Дубинка-1, а также подсадить новые деревья в деревне Амховая-1 и деревне Подгорье. Также сейчас, накануне религиозных праздников, многое будет сделано в рамках наведения порядка на местах гражданских захоронений и территорий, прилегающих к ним.

Также в деревне Подгорье в рамках подготовки к 100-летию района будет установлен памятный знак, а рядом высажена красивая цветочная композиция.

Татьяна АРХИПОВА.

Последние новости

Общество

Скрывали наличную выручку. Розничная организация из Костюковичей уплатила в бюджет 36,4 тыс. рублей налогов

21 июля 2026
Читать новость
Спорт

Месси заявил о завершении карьеры в сборной Аргентины

21 июля 2026
Читать новость
Образование

Приём документов на бюджетные места в вузы завершён: главные цифры и сроки зачисления

21 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси ускорился рост экономики — ЕАБР

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 36 районах Беларуси

21 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мошенники втянули в преступную схему 8-летнего мальчика и сломали жизнь 19-летней минчанке

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем