Творческие коллективы Могилевского района подтвердили звания «образцовый» и «народный»

Сегодняшний день для четырех творческих коллективов Могилевского района выдался насыщенным и немного волнительным, ведь им предстояло подтвердить звание «образцовый» и «народный» перед специальной аттестационной комиссией республиканского совета по вопросам клубной деятельности и народного творчества при Министерстве культуры Республики Беларусь от Могилевской области.

Четыре яркие концертные программы, в которые вошли лучшие творческие номера, подарили зрителям коллективы образцового ансамбля скрипачей, образцового хореографического ансамбля «Звончыкі», народного ансамбля народной музыки и песни «Княжыцкія дудары» и народного вокального ансамбля «Млечный путь».

Первые три концерта состоялись в актовом зале Могилевской районной детской школы искусств имени Л.Л.Иванова, а солисты народного вокального ансамбля «Млечный путь» представили вниманию зрителей свою концертную программу «Давайте жить» на сцене Вейнянского Центра культуры и досуга.

Несмолкаемые аплодисменты из зала стали подтверждением того, что эти коллективы действительно любимы зрителями, а это для творческих людей – самая высокая оценка.

Мария БАРАНОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ и из архива народного ансамбля народной музыки и песни «Княжыцкія дудары»

Добавить комментарий