В Могилевском районе добровольные дружины помогают милиции в охране правопорядка

На территории Могилевского района в соответствии с Законом Республики Беларусь от 26 июня 2003 года №214-3 «Об участии граждан в охране правопорядка» организована работа добровольных дружин по оказанию помощи сотрудникам милиции в охране правопорядка.

Члены добровольных дружин согласно утвержденному графику осуществляют выходы на дежурство по охране общественного порядка как совместно с сотрудниками милиции, так и самостоятельно.

Так, члены добровольных дружин совместно с сотрудниками Могилевского РОВД, ОМОН и БППСМ УВД Могилевского облисполкома приняли участие в обеспечении общественного порядка на территории Кадинского, Вейнянского сельских советов Могилевского района. 

В ходе проведения совместных целенаправленных профилактических мероприятий при непосредственном участии членов добровольных дружин пресечено 5 фактов распития алкогольных напитков в общественных местах. Общественный порядок был обеспечен. Грубых нарушений общественного порядка не допущено, – отметил инспектор ГДБРКиП Могилевского РОВД Александр Шестаков.

 

Добавить комментарий