В Могилевском районе пройдет неделя нулевого травматизма. Что это значит?

Рабочая неделя с 22 по 26 апреля на территории Могилевского района объявлена «Неделей нулевого травматизма».

Как сообщил главный специалист отдела труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского райисполкома Игорь Даньков, она проводится на основании распоряжения председателя Могилевского облисполкома от 12 апреля 2024 года № 39-р «О проведении мероприятия «Неделя нулевого травматизма» в целях профилактики производственного травматизма, соблюдения требований законодательства об охране труда.

В ходе данного мероприятия мобильными группами Могилевского райисполкома по оказанию практической и методической помощи организациям в обеспечении безопасных условий труда будут проводиться посещения организаций с целью оказания им консультационной, методической и практической помощи в вопросах, направленных на предупреждение производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В организациях Могилевского района пройдут Дни охраны труда, семинары, круглые столы по вопросам соблюдения требований законодательства об охране труда. Будут проведены проверки соответствия рабочих мест, оборудования, машин и механизмов требованиям правил охраны труда и приняты меры по устранению нарушений, вплоть до вывода их из эксплуатации, а также ряд других мероприятий.

Добавить комментарий