До конца месяца после капремонта введут в эксплуатацию три дома в Могилевском районе

До конца месяца после капремонта введут в эксплуатацию три дома в Могилевском районе

Почти 10 тысяч квадратных метров жилья планируется капитально отремонтировать в Могилевском районе в текущем году. Об этом сообщила заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Курашова.

Отмечено, что в рамках реализации государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021-2025 годы ежегодно после капитального ремонта должно подлежать вводу не менее трех процентов от общей площади жилых домов, эксплуатируемой организациями ЖКХ. Учитывая то, что общая площадь жилых домов в Могилевском районе составляет 348,98 тыс. кв. м, в текущем году планируется капитально отремонтировать девять жилых домов общей площадью – около 10 тыс. кв. м,

За четыре месяца текущего года уже введены в эксплуатацию после капитального ремонта два жилых дома – в агрогородке Буйничи и деревне Подгорье, – рассказала Ирина Курашова. – В этом месяце планируется сдача еще трех – в деревнях Подгорье, Полыковичские Хутора и Амховая-1.

Мария БАРАНОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Последние новости

Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем