Узнали, как идет капремонт жилого дома по улице Легендарной в Буйничах

Узнали, как идет капремонт жилого дома по улице Легендарной в Буйничах

Жилой дом №10 по улице Легендарной в агрогородке Буйничи находится на капремонте. Работы здесь оуществляет частное предприятие «ПрофСтройСтиль».

Главный инженер вышеуказанной строительной организации Андрей Лазутин рассказал, что работы на данном объекте, общая площадь которого составляет почти 4 тыс. кв. м, начаты в марте текущего года, а сдача запланирована на начало июля. За это время будет произведен ремонт швов между панелями с нанесением на фасад дома декоративного состава, ремонт кровли, входных групп (входы в подъезды и подвал), также будут заменены окна в местах общего пользования, тамбурные двери.

Кроме этого, после завершения основных строительных работ подрядная организация займется благоустройством прилегающей к дому территории: обновят тротуарную плитку, установят новые скамейки и урны около подъездов.

Мария БАРАНОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 3 июня, для всех знаков Зодиака

3 июня 2026
Читать новость
Актуально

Договор с турфирмой – на какие пункты смотреть в оба?

2 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Настоящее лето? Что покажут столбики термометров в Беларуси 3 июня 

2 июня 2026
Читать новость
Образование

Кибербезопасность и прикладная физика: в Министерстве образования рассказали о новых специальностях в вузах

2 июня 2026
Читать новость
Культура

Форум сестер милосердия собрал в Могилеве представительниц всех епархий

2 июня 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Белорусская агропромышленная неделя стартует в Минске

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем