Ансамбль народной музыки и песни «Свитанок» выступил в городе Орел

Ансамбль народной музыки и песни «Свитанок» выступил в городе Орел

В конце мая российский город Орел стал местом проведения мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры.

В рамках праздника была организована концертная программа «Славянская палитра», в которой наряду с творческими коллективами Российской Федерации принял участие Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь – ансамбль народной музыки и песни «Свитанок» из Могилевского района.

В результате творческий коллектив, представляющий ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района», был награжден Благодарностью Орловского областного центра народного творчества за сохранение и развитие музыкальных, культурных и национальных традиций, активное участие в праздничной концертной программе «Славянская палитра».

Татьяна АРХИПОВА.

Последние новости

Могилевский РОЧС

Безопасность — общая забота: в Могилевском районе прошел Единый день безопасности

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Новации законодательства. Что изменилось в сфере туризма в Беларуси

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Беларусь и Мальдивы подписали соглашение о взаимной отмене виз

24 сентября 2026
Читать новость
Власть

Лукашенко заслушал доклад помощника по Могилевской области Котковец 

24 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Единый день безопасности: Могилевский РОВД напоминает правила поведения на железной дороге

24 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 24 сентября: кого из знаков зодиака ждут сюрпризы, а кому лучше не спорить с судьбой

24 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем