«Деньги должны доходить до детей». Александр Лукашенко требует усовершенствовать материальную поддержку многодетных

«Деньги должны доходить до детей». Александр Лукашенко требует усовершенствовать материальную поддержку многодетных

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует усовершенствовать систему поддержки многодетных семей, чтобы исключить случаи злоупотребления со стороны нерадивых родителей. Соответствующее поручение глава государства дал 13 июня, назначая Наталию Павлюченко министром труда и социальной защиты, передает корреспондент БЕЛТА.

«Не секрет, что у нас много семей многодетных, кого вообще к рублю подпускать нельзя. И эти деньги до детей не доходят: их пропивают или еще как-то. Поэтому надо выработать систему, чтобы, поддерживая многодетных (а мы будем их поддерживать, это вопрос номер один для нас, и по жилью и так далее), установить барьер и критерии, как донести деньги до детей», — подчеркнул Президент.

«Нам надо очень аккуратно, не формально относиться к этим вопросам. Чтобы деньги получали те, кому они предназначены», — добавил глава государства.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 26 сентября: кого ждет финансовый соблазн, а кто сорвет настоящий куш

26 сентября 2026
Читать новость
Молодежь

Лидеры нового поколения: в Могилеве завершился интенсив для первых секретарей БРСМ

25 сентября 2026
Читать новость
Главное

Оберег от Главы государства: многодетной семье Зубковых из Половинного Лога вручили «Бацькаву кашулю»

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

В Могилевском районе прошел выездной обучающий семинар по охране труда на объектах ЖКХ

25 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

От превентивного надзора до ответственности за насилие: в Могилевском РОВД состоялся выездной суд

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

«Вам звонят из Фонда соцзащиты»: как обманывают доверчивых людей

25 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем