Председатель Могилевского райпо: ежемесячно прорабатываем вопрос о снижении отпускных цен

Председатель Могилевского райпо: ежемесячно прорабатываем вопрос о снижении отпускных цен

В торговой сети Могилевского райпо ежемесячно прорабатывается вопрос с производителями о проведении маркетинговых мероприятий со снижением отпускных цен. Об этом рассказала председатель райпо Оксана Лихута.

Так, в прошлом месяце было согласовано более пятиста позиций различных товаров со скидкой от 10 до 30 процентов. Для незащищенных слоев населения действует акционное предложение, предоставляющее скидки на социально значимые товары с розничной цены в размере 10 процентов.

Нашей торговой службой на постоянной основе ведется контроль за ситуацией на потребительском рынке по недопущению дефицита или сокращения ассортимента реализуемых товаров, о чем говорят и цифры: за пять месяцев текущего года объем розничного товарооборота в Могилевском районе составил 13,7 млн рублей, темп роста – 104,1 процента при доведенном задании – 103 процента, – отметила Оксана Лихута.

В весенне-летний период большое подспорье для райпотребобщества – организация сезонной торговли. С апреля уже организована сезонная работа 8 мелкорозничных торговых объектов в местах дачных кооперативов, 27 садоводческих товариществ обслуживаются автомагазинами. Председатель райпо подчеркнула, что только в прошлом году товарооборот в дачных массивах составил 1,1 млн рублей, это 2,3 процента в общем объеме товарооборота райпо.

Мария БАРАНОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 3 июня, для всех знаков Зодиака

3 июня 2026
Читать новость
Актуально

Договор с турфирмой – на какие пункты смотреть в оба?

2 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Настоящее лето? Что покажут столбики термометров в Беларуси 3 июня 

2 июня 2026
Читать новость
Образование

Кибербезопасность и прикладная физика: в Министерстве образования рассказали о новых специальностях в вузах

2 июня 2026
Читать новость
Культура

Форум сестер милосердия собрал в Могилеве представительниц всех епархий

2 июня 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Белорусская агропромышленная неделя стартует в Минске

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем