Молодые люди искали работу, а получили сроки от 11 до 13 лет

Молодые люди искали работу, а получили сроки от 11 до 13 лет

Приговором суда Могилевского района четверо жителей г. Минска и Минской области признаны виновными в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке  особо опасных психотропных веществ в крупном размере, совершенных организованной группой.

Молодые люди в поисках трудоустройства согласились выполнять нелегальную работу, которая состояла в перевозке наркотических средств на личных и арендованных автомобилях, фасовке крупных партий на более мелкие, оборудовании тайников для передачи потребителям, а также в выполнении иных заданий «работодателей». За выполненные работы производилась оплата денежными средствами.

– Обвиняемые не являлись наркозависимыми и «работали» исключительно с целью получения дохода от данной деятельности, – пояснила старший помощник прокурора Могилевского района В.В. Абарёнова. – Сумма преступного заработка данных лиц за непродолжительный период времени составила от 1717 до 13 490 белорусских рублей. С учетом «стажа» работы каждого обвиняемого им назначены наказания в виде лишения свободы сроком на 11,12 и 13 лет и также штрафы в размере от 100 до 250 базовых величин. Приговор был обжалован, однако оставлен судом апелляционной инстанции без изменений и вступил в законную силу 13.06.2024.

 

 

 

Последние новости

Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость
Главное

Владимир Васильков о 26 годах службы, привычке просыпаться по тревоге и рыбалке вместо огня

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем