Посмотрите, какую акцию провели для воспитанников детских домов семейного типа Могилева и Могилевского района

Посмотрите, какую акцию провели для воспитанников детских домов семейного типа Могилева и Могилевского района

Торжественная церемония вручения подарков в рамках благотворительной акции «Школьны падарунак» прошла в центральном отделении Могилевского филиала РУП «Белпочта».

Адресатами акции стали воспитанники девяти детских домов семейного типа Могилева и Могилевского района. 

Организаторами благотворительного марафона уже традиционно выступили Могилевское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд» и Могилевский филиал РУП «Белпочта».

Приглашенным детям было предложено принять участие в познавательной викторине, подписать и отправить своим друзьям и близким почтовые карточки. Также для них была проведена экскурсия в посылочную секцию, где каждый смог узнать о современных почтовых сервисах Почтомат и QR box.

Благодарность за оказанную поддержку и организацию экскурсии выразила родитель-воспитатель детского дома семейного типа в деревне Николаевка-2 Инесса Кулешова:

– В нашей семье – 11 деток. Двое поступили в колледж сферы обслуживания, один – в машиностроительный колледж. 5-летний Тема у нас дошкольник, а вот все остальные – школьники. К новому учебному году готовы в полном составе. Не раз становились участниками благотворительных акций, за что огромная благодарность.

 

 

Александра ОРЛОВА.

Фото автора.

Последние новости

Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем