Почетно, когда есть такие люди! Сергей Май первым в области намолотил 6 тыс. тонн зерна

Почетно, когда есть такие люди! Сергей Май первым в области намолотил 6 тыс. тонн зерна

Комбайнер ЗАО «Серволюкс Агро» Сергей Май преодолел заветный намолот в 6 тысяч тонн. Более 5 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур намолотили хлеборобы этого же хозяйства – Сергей Васильков и Григорий Бокач. 

Поздравить передовиков приехали председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида, заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского райисполкома Геннадий Давыдов, директор ЗАО «Серволюкс Агро» Василий Мазурик, председатель Могилевского райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей и заместитель директора ЗАО «Серволюкс Агро» по отделению Гуслище Алексей Демиденко.

Лидерам уборочной вручили благодарности и денежные премии.

Достижение Сергея Мая, а также других наших аграриев – это результат напряженного труда, – отметил заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского райисполкома Геннадий Давыдов. – Похвально то, что работают они не ради денег, они понимают всю ответственность того, что делают. Для нас это почетно и приятно, когда в районе есть такие люди!

 

 

Юлия ЛУНЁВА.

Фото автора.

Последние новости

Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем