Александр Лукашенко: сейчас мы все видим, что без БПЛА нет войны

Александр Лукашенко: сейчас мы все видим, что без БПЛА нет войны
Без беспилотников ни о какой победе и ни о какой войне разговора быть не может. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время рабочей поездки на Обуз-Лесновский военный полигон, передает корреспондент БЕЛТА.
 
 

Глава государства констатировал, что современная война — это война беспилотников. «Сейчас мы все видим, что без БПЛА нет войны. Уже начинают беспилотниками гоняться за солдатом», — отметил он.

Александр Лукашенко подчеркнул, что тренировки и учения с БПЛА должны быть приближены к боевым условиям. «Все должно быть естественным образом, как в бою, и никакой показухи быть не должно. Мне это не нужно», — сказал Президент.

Главе государства продемонстрировали отечественные разработки в сфере беспилотных летательных аппаратов, в том числе рассказали о новинках и доработках в прежних моделях. Александр Лукашенко отметил, что в производстве подобных средств нужно максимально ориентироваться на отечественные комплектующие. «Надо свое. Надо, чтобы было все свое», — подчеркнул он.

Последние новости

Общество

В Могилевском РОВД напомнили о необходимости соблюдения правил переезда и прохода железнодорожных путей

22 апреля 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Два серьезных пожара произошли в Могилевской области 21 апреля из-за неосторожного обращения с огнем

22 апреля 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

В Беларуси засеяно 40% площадей яровых культур

22 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

За прошедшие выходные на дорогах Могилевской области задержали 16 пьяных водителей

22 апреля 2026
Читать новость
Происшествия

В Беларуси за сутки потушили 13 лесных пожаров

22 апреля 2026
Читать новость
Общество

БелАЭС суммарно выработала более 59 млрд кВт.ч электроэнергии

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем