Мария Старосотникова: наш народ неделим – время это не раз доказывало

Мария Старосотникова: наш народ неделим – время это не раз доказывало

День народного единства – праздник, который был рожден временем. Таким мнением поделилась Мария СТАРОСОТНИКОВА, заместитель директора по идеологической работе ЗАО «Серволюкс Агро».

– Мне очень близка характеристика Дня народного единства как праздника, который был рожден временем. У него есть глубокие исторические корни, но при этом он наполнен важным смыслом современности, а его взгляд устремлен в будущее, – подчеркнула Мария Старосотникова. – Ведь необходимость обозначения 17 сентября в качестве важнейшей для Беларуси даты была очень давно. Этот осенний день 1939 года, когда Красная армия начала освободительный поход, обозначил возвращение исконных земель Беларуси в состав Советского Союза. И этот день, который стал началом настоящего воссоединения белорусского народа, не должен быть забыт. Я горячо приветствую то, что он стал государственным праздником. А наблюдая за окружающими – работниками нашего предприятия, односельчанами, – вижу, какой отклик День народного единства вызывает в душах. И это правильно, ведь наш народ неделим – время это не раз доказывало.

Последние новости

Калейдоскоп

Президентский спортивный клуб запустил новый республиканский проект — «Марафон 10 000 шагов»

10 июля 2026
Читать новость
Люди района

Обрести профессию, найти подход к детям – секрет успеха начинающего педагога Дианы Бужинской из Коминтерновской школы

10 июля 2026
Читать новость
Молодежь

Учить других, учиться самим: как в Могилевском районе проходит адаптация молодых специалистов в сфере образования

10 июля 2026
Читать новость
Общество

Точка роста. Романовичи: Как в одном из населенных пунктов Могилевского района идет обустройство настоящего общественного пространства

10 июля 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Старт уборочной кампании 2026 года: в ЗАО «Агрокомбинат «Заря» прошли «Зажинки»

10 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Минчанина пытались обмануть фейковым штрафом. Списать 3 тыс. рублей не удалось из-за нехватки средств 

10 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем