Александр Лукашенко: мы готовы к выборам и готовы ответить на любые провокации

Александр Лукашенко: мы готовы к выборам и готовы ответить на любые провокации
В Беларуси готовы к выборам и готовы ответить на любые провокации. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью изданию «Известия» на полях саммита БРИКС в Казани, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы не исключаем, что могут быть какие-то инсинуации, провокации и так далее. Но вот этого (как в 2020-м. — Прим. БЕЛТА) больше не будет. Мы этого не допустим, потому что мы знаем, кто это делает. Недавно, спасибо Майку Помпео, с которым мы встречались (бывший директор ЦРУ, а потом руководитель Госдепа), он был в Беларуси. Потом с Вованом и Лексусом вашими (российские пранкеры. — Прим. БЕЛТА) он заявил: «Да, у нас в Беларуси не получилась цветная революция», — сказал глава государства.

«Ну какие еще доказательства нужны, что в наши выборы вмешались и хотели перевернуть страну? Я как Президент вынужден был ее защищать, и я ее защищал. И мы ее защитили. Поэтому мы готовы к выборам и готовы ответить на любые провокации», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Последние новости

Общество

В Могилевском РОВД напомнили о необходимости соблюдения правил переезда и прохода железнодорожных путей

22 апреля 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Два серьезных пожара произошли в Могилевской области 21 апреля из-за неосторожного обращения с огнем

22 апреля 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

В Беларуси засеяно 40% площадей яровых культур

22 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

За прошедшие выходные на дорогах Могилевской области задержали 16 пьяных водителей

22 апреля 2026
Читать новость
Происшествия

В Беларуси за сутки потушили 13 лесных пожаров

22 апреля 2026
Читать новость
Общество

БелАЭС суммарно выработала более 59 млрд кВт.ч электроэнергии

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем