Регистрация кандидатов в Президенты Беларуси начнется 22 декабря

Регистрация кандидатов в Президенты Беларуси начнется 22 декабря

ЦИК опубликовал на своем сайте календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Беларуси, сообщает БЕЛТА.

До 1 ноября пройдет регистрация инициативных групп кандидатов в Президенты.

С 7 ноября по 6 декабря пройдет сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов в Президенты.

С 7 по 21 декабря ЦИК будет принимать документы, необходимые для регистрации кандидата.

Регистрация кандидатов пройдет с 22 по 31 декабря включительно. Удостоверения о регистрации кандидатам выдадут в двухдневный срок после регистрации.

С 1 января по 25 января 2025 года пройдет предвыборная агитация и информирование избирателей.

С 21 по 25 января пройдет досрочное голосование, а 26 января — основной день голосования на выборах.

Итоги выборов ЦИК установит не позднее 5 февраля, второй тур, в случае необходимости, будет проведен не позднее 9 февраля.

Последние новости

Общество

Прокуратура Могилевского района: Почему стоит сказать «НЕТ» наркотикам?

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Прокуратура Могилевского района напоминает правила безопасного отдыха

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Чистая вода – в каждый дом: какие работы проводятся в Могилевском районе для повышения уровня жизни сельчан

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Страницы лета: какие мероприятия для детей проводят библиотеки Могилевского района во время летних каникул

22 июля 2026
Читать новость
Люди района

Бронислав Ваксман: 50 лет в строительстве и звание «Человек года»

22 июля 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

За одни сутки 18 июля в области утонули 3 человека: в Могилевском РОЧС напомнили правила поведения на водоемах

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем