Вот какие вопросы рассмотрены на отчетной конференции Могилевского райобъединения профсоюзов

Вот какие вопросы рассмотрены на отчетной конференции Могилевского райобъединения профсоюзов

Отчетная конференция Могилевского районного объединения профсоюзов с участием заместителя председателя Могилевского областного объединения профсоюзов Татьяной Лаукманис состоялась в Могилевском райисполкоме.

В работе конференции также приняли участие заместитель председателя Могилевского районного исполнительного комитета Геннадий Давыдов, председатель Могилевской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Виктор Пинчук, председатель Могилевской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова.

С докладом о проделанной работе за отчетный период выступил председатель Могилевского районного объединения профсоюзов Александр Лисовский.

Во время отчетной конференции Татьяна Лаукманис разъяснила, что будет с координацией районных профсоюзных организаций после реорганизации Могилевского районного объединения профсоюзов.

– Сейчас по всей республике проходит выборная кампания в профсоюзных рядах. Созыв был в 2019 году, пятилетку отработали, и в 2024 году слагают свои полномочия районные и городские объединения профсоюзов. Однако профсоюзы продолжают свою деятельность. Сейчас происходит переформатирование районных, городских объединений, – отметила Татьяна Борисовна.

В ходе отчетной конференции с председателем Могилевского районного объединения профсоюзов Александром Лисовским были прекращены трудовые отношения в связи с истечением срока полномочий.

Много теплых слов прозвучало в адрес профсоюзного лидера, который, к слову, избран новым председателем профсоюза Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Александр Валентинович, в свою очередь, также поблагодарил всех коллег за многолетний плодотворный труд и вручил грамоты и цветы.

Среди награжденных –  главный редактор газеты «Прыдняпроўская ніва» Елена Ревяко.

В торжественной обстановке Татьяна Лаукманис вручила Александру Лисовскому Благодарность Федерации профсоюзов Беларуси и цветы от Могилевского областного объединения профсоюзов.

Александр Лисовский не просто уходит от нас. Он уходит на повышение. Мы очень очень рады за вас, Александр Валентинович! Пусть у Вас в жизни все будет хорошо, пусть все складывается. Пусть Вас ценят на новой работе и дома будет все благополучно! – отметила в своей поздравительной речи председатель Могилевской районной организации профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова.

Юлия ЛУНЁВА.

Фото автора.

Последние новости

Агропромкомплекс

«Царица полей» для сытной зимовки: как в СДП «Авангард» заготавливают кукурузный силос

23 сентября 2026
Читать новость
К сведению граждан

Заместитель начальника Могилевской таможни Виктория Альшевская проведет прямую линию 23 сентября

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

К 30-летию белорусского парламентаризма: Александр Розганов – о пути в депутаты, деятельности парламентариев и работе на земле

23 сентября 2026
Читать новость
К сведению граждан

Прямая линия по вопросам ремонта автодорог местного значения пройдет в ДРСУ № 128 24 сентября

23 сентября 2026
Читать новость
К сведению граждан

Военный комиссар Могилева и Могилевского района Николай Гомолко ответит на вопросы граждан 24 сентября

23 сентября 2026
Читать новость
К сведению граждан

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко проведет прием граждан и прямую телефонную линию

23 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем