25 нарушений в области обращения с отходами выявили в Могилевском районе

25 нарушений в области обращения с отходами выявили в Могилевском районе

Сотрудники Могилевской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды с 25 октября по 26 ноября провели ряд мониторингов на территории Могилевского района. Специалистами выявлено 25 в области обращения с отходами в лесных массивах, на территории садовых товариществ, в полосах отвода автомобильных дорог, прибрежных полосах водных объектов, местах отдыха.

Как сообщили в инспекции, землепользователям выданы рекомендации для устранения нарушений. По состоянию на 26 ноября 23 нарушения устранено. Устранение остальных нарушений находится на контроле.

Инспекция напоминает, что за нарушение законодательства об обращении с отходами предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя — до ста базовых величин, а на юридическое лицо — до тысячи базовых величин.

Последние новости

Калейдоскоп

Метеозависимость: почему погода влияет на самочувствие и как помочь организму

19 октября 2026
Читать новость
Общество

МНС напоминает: почему организациям в Могилевском районе важно находиться по месту регистрации и чем грозит нарушение

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Семья — это прежде всего дружба». Как супруги Прудниковы из Могилевского района воспитывают троих детей и хранят традиции

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Спасала маму»: 11-летняя девочка в Минске отдала мошенникам более 45 тыс. рублей

19 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» пройдет в Могилевском районе с 24 октября по 1 ноября

19 октября 2026
Читать новость
30-летие Всебелорусского народного собрания

«Мы почувствовали, что едины»: делегат VI ВНС Сергей Караев о значении Всебелорусского народного собрания

19 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем