Александр Лукашенко: надо прожить год и пятилетку так, чтобы не было позорно и стыдно перед будущими поколениями

Александр Лукашенко: надо прожить год и пятилетку так, чтобы не было позорно и стыдно перед будущими поколениями

Надо прожить год и пятилетку так, чтобы не было позорно и стыдно перед будущими поколениями. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 15 января во время доклада об утверждении Государственной инвестиционной программы на 2025 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание, что нынешний год, как и вся пятилетка, будут непростыми. «Я говорю это откровенно. Никто из кандидатов в Президенты, вы понимаете, этого не видит, потому что не обладает той информацией (какой обладает действующий глава государства. — Прим. БЕЛТА). Поэтому я вам говорю как действующий Президент. И полгода назад начал вас предупреждать. Вот оно и получается», — сказал Александр Лукашенко.

В числе основных факторов, которые в той или иной степени будут влиять на ситуацию в стране, Президент отметил экономические показатели в России. «Основной наш рынок — Россия. Он и будет основным рынком. Но нам надо понимать, что на российском рынке будет очень сложно. На рынке СНГ будет не проще, не просто», — предупредил глава государства. Например, прогноз по ключевым индикаторам развития в России крайне осторожный: рост экономики в пределах 1,5-2,5%, двузначные банковские ставки, растущий дефицит бюджета (более 1,2 трлн рублей).

«Поэтому надо шевелиться. Надо прожить не только будущий год, но и пятилетку вытащить так, чтобы позорно и стыдно не было перед будущими поколениями», — ориентировал Александр Лукашенко.

Последние новости

Молодежь

Лидеры нового поколения: в Могилеве завершился интенсив для первых секретарей БРСМ

25 сентября 2026
Читать новость
Главное

Оберег от Главы государства: многодетной семье Зубковых из Половинного Лога вручили «Бацькаву кашулю»

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

В Могилевском районе прошел выездной обучающий семинар по охране труда на объектах ЖКХ

25 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

От превентивного надзора до ответственности за насилие: в Могилевском РОВД состоялся выездной суд

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

«Вам звонят из Фонда соцзащиты»: как обманывают доверчивых людей

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

Контроль финансовых операций в игорном бизнесе: ИМНС по Могилевской области разъясняет требования Закона № 165-З

25 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем