В 2025 году отремонтируют улицы в агрогородках Буйничи и Межисетки на сумму более 3 млн рублей

В 2025 году отремонтируют улицы в агрогородках Буйничи и Межисетки на сумму более 3 млн рублей

В 2025 году в Могилевском районе на ремонт и содержание местных автомобильных дорог предусмотрено более 17 млн рублей, на ремонт улиц в населенных пунктах – почти 5 млн рублей. Об этом сказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время встречи с активом Могилевского района.

Губернатор подчеркнул, что, в том числе, с учетом комплексного подхода запланировано выполнить ремонт улиц в агрогородках Буйничи и Межисетки на сумму более 3 млн рублей.

– Состояние улиц и автомобильных дорог. Именно эта тема по-прежнему находится в топе обращений жителей района. Всего, в прошлом году на ремонт и содержание местных дорог направлено более 16 млн рублей. Это позволило отремонтировать 45 километров дорог. Без внимания не остались и улицы населенных пунктов. На их содержание и ремонт в 2024 году было выделено более 1,8 млн рублей. Это позволило отремонтировать 25 улиц сельских населенных пунктов, площадью более 70 тыс. кв. м.

Губернатор также отметил, что для качественного транспортного обслуживания жителей в ушедшем году было приобретено 27 автобусов для пригородных и междугородних перевозок пассажиров. В этом году планируется приобретение еще 11 автобусов. Кроме того, будет продолжена работа по реконструкции автодороги Могилев-Чериков-Костюковичи.

Последние новости

Общество

МНС напоминает: почему организациям в Могилевском районе важно находиться по месту регистрации и чем грозит нарушение

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Семья — это прежде всего дружба». Как супруги Прудниковы из Могилевского района воспитывают троих детей и хранят традиции

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Спасала маму»: 11-летняя девочка в Минске отдала мошенникам более 45 тыс. рублей

19 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» пройдет в Могилевском районе с 24 октября по 1 ноября

19 октября 2026
Читать новость
30-летие Всебелорусского народного собрания

«Мы почувствовали, что едины»: делегат VI ВНС Сергей Караев о значении Всебелорусского народного собрания

19 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Отвечает участковый инспектор милиции: как защитить пожилых людей от уловок мошенников

19 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем