нагрудный знак Министерства обороны Республики Беларуси вручили директору школы Могилевского района

нагрудный знак Министерства обороны Республики Беларуси вручили директору школы Могилевского района

На коллегии главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома были подведены итоги работы сферы за год. На мероприятии в числе прочего были отмечены люди, добившиеся успеха в самых разных направлениях общественно-политической деятельности. В числе награжденных – и представители Могилевского района.

За большой вклад в работу по сохранению исторической памяти, за успехи в поисковой деятельности нагрудный знак Министерства обороны Республики Беларуси «За актыўны пошук» был вручен директору Романовичской школы Могилевского района Олегу Пускову.

Напомним, Олег Владимирович занимается поиском более 30 лет. Благодаря ему были восстановлены имена многих советских воинов, павших на территории района, найдены их близкие, которые смогли побывать на месте гибели своих родных. Олегом Пусковым была проделана большая работа по восстановлении обстоятельств боевых действий летом 1941 года, в том числе, касающиеся 20 механизированного корпуса. Опытный поисковик регулярно участвует в Вахтах памяти на территории как Беларуси, так и России, в том числе – на Зайцевой горе (Калужская область), где погибли порядка 100 тысяч советских воинов.

И главное – директор школы смог увлечь своих учеников, которые принимают самое активное участие в поисковой деятельности, открывая новые страницы в истории страны.

Татьяна АРХИПОВА.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 3 июня, для всех знаков Зодиака

3 июня 2026
Читать новость
Актуально

Договор с турфирмой – на какие пункты смотреть в оба?

2 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Настоящее лето? Что покажут столбики термометров в Беларуси 3 июня 

2 июня 2026
Читать новость
Образование

Кибербезопасность и прикладная физика: в Министерстве образования рассказали о новых специальностях в вузах

2 июня 2026
Читать новость
Культура

Форум сестер милосердия собрал в Могилеве представительниц всех епархий

2 июня 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Белорусская агропромышленная неделя стартует в Минске

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем