В агрогородке Речки вспоминали фронтовика, учителя и поэта Василия Карпеченко

В агрогородке Речки вспоминали фронтовика, учителя и поэта Василия Карпеченко

В Речковской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное столетию со дня рождения Василия Карпеченко, которое стало еще одним поводом вспомнить фронтовика, учителя и поэта.

В литературно-музыкальной гостиной библиотеки собрались учащиеся и педагоги Речковской средней школы, работники местных предприятий и организаций, жители агрогородка и близлежащих деревень, чтобы поговорить о знаменитом земляке. Собравшиеся читали стихи поэта, погружались в его воспоминания о войне, вспоминали о том, каким он был учителем. Большое внимание было уделено книгам Василия Карпеченко, которые занимают в библиотеке, которую он очень часто посещал, особое место.

А еще на мероприятие приехали дочь поэта Ольга, внучка Ксения, правнуки, что только придало встрече атмосфере встречи особой душевности. Близкие были очень тронуты тем, как в Речках сохраняется память о родном для них человеке.

По мнению организатора мероприятия, библиотекаря Речковской библиотеки Тамары Циркуновой, такие встречи оставляют огромный след в памяти участников и особенно – детей.

Татьяна АРХИПОВА.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 19 апреля: астрологический обзор по знакам зодиака

19 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе свыше 11 тысяч человек присоединились к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем