В Полыковичах благоустроят парковую зону при местной кринице

В Полыковичах благоустроят парковую зону при местной кринице

Инициатива по благоустройству парковой зоны «Полыковичская криница» вошла в число победителей конкурса гражданских инициатив. 

Как сообщили в Могилевской областной ассоциации местных советов депутатов, участие приняли 30 проектов, лучшими из них признаны девять. На реализацию проектов победителям выделено Br400 тыс. Важным условием стало участие инициатора и заинтересованных в расходах, связанных с реализацией инициатив, в размере не менее 10% от их стоимости.

Проект по благоустройству парковой зоны «Полыковичская криница» особо актуален в Год благоустройства, которым объявлен в нашей стране 2025 год. Полыковичская криница – памятник природы республиканского значения – является одним из самых известных туристических объектов Могилевщины. Источник с целебной водой входит в состав маршрутов многих путешественников, благоустройство прилегающего парка, надеются инициаторы проекта, станет еще одним поводом посетить богатые историей полыковичские земли.

Последние новости

Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем