Александр Лукашенко: мы едины и сплочены как никогда, поэтому справимся со всеми вызовами эпохи

Александр Лукашенко: мы едины и сплочены как никогда, поэтому справимся со всеми вызовами эпохи

Белорусы едины и сплочены как никогда, поэтому справятся со всеми вызовами эпохи. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил 25 марта на церемонии принесения военнослужащими клятвы белорусскому народу и Президенту Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что в годы суверенитета и независимости Беларусь много раз проверяли на прочность, и каждый из военнослужащих неоднократно доказал свой патриотизм, верность присяге и Отчизне.

«Сегодня мы единые и сплоченные как никогда, поэтому, безусловно, справимся со всеми вызовами эпохи, как это сделали 80 лет назад наши герои-ветераны, принесшие народу Великую Победу. Так, как сделали мы и те, кто сегодня уволился в запас, здесь, у стен Дворца Независимости, в 2020 год. По прошествии совсем небольшого времени мы сегодня осознаем и понимаем, что было бы с нами, если бы мы с вами здесь не выстояли», — сказал белорусский лидер.
 
«Наш долг — долг людей в погонах — крепить оборону страны и защищать родную землю от всяких посягательств. Время выбрало нас, и мы в ответе за это время. И перед современниками, и самое главное — перед потомками. Да здравствует трудолюбивый, мирный белорусский народ и его славные защитники Отечества!» — заявил Президент.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на неделю с 10 по 16 августа

10 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Минск станет столицей дрифта: Беларусь впервые примет этап RDS Open

9 августа 2026
Читать новость
Общество

В авангарде строительства: более 41 тысячи кв. метров жилья, новые дороги и детские площадки появились в Могилевском районе

9 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 9 августа, для всех знаков зодиака

9 августа 2026
Читать новость
Общество

Летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь открылся в Беларуси

8 августа 2026
Читать новость
Общество

В 21 районе Беларуси действуют запреты на посещение лесов

8 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем