Союзные парламентарии обсудят создание экспозиции музея в мемориальном комплексе «Буйничское поле»

Союзные парламентарии обсудят создание экспозиции музея в мемориальном комплексе «Буйничское поле»

Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет 19 марта в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

«Депутаты обсудят вопросы подготовки к реализации мероприятий Союзного государства, предусмотренных бюджетом Союзного государства на 2025 год, по направлению деятельности комиссии. Планируется обсуждение хода подготовки и согласования проекта Союзного государства «Создание экспозиции музея на территории мемориального комплекса «Буйничское поле», — рассказали в пресс-службе.

Парламентариям будут также представлены предварительные итоги исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и информация о ходе разработки и согласования новых проектов и мероприятий Союзного государства по вопросам ведения Комиссии Парламентского собрания по культуре.

К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств культуры Беларуси и России.

Последние новости

Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость
Главное

Владимир Васильков о 26 годах службы, привычке просыпаться по тревоге и рыбалке вместо огня

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем