Полина Носикова из Княжиц: юный эколог — за новую жизнь леса

Полина Носикова из Княжиц: юный эколог — за новую жизнь леса

Учащаяся Княжицкой средней школы Полина Носикова стала активной участницей фотоконкурса в рамках республиканской акции «Дай лесу новае жыццё!».

Организатор проекта — Могилевское государственное производственное лесохозяйственное объединение (ГПЛХО). Конкурс, стартовавший 21 марта, продлится до 12 апреля 2025 года и направлен на популяризацию бережного отношения к природе, профориентацию школьников в сфере экологии и вовлечение молодежи в лесовосстановительные работы.

Полина вместе с одноклассниками и педагогами высадила десятки саженцев ели и ольхи на территории лесфонда Могилевского района. Свою работу команда запечатлела в серии фотографий, которые теперь претендуют на победу в конкурсе.

— Участие в таких проектах — это вклад в экологию, а еще возможность показать, как важно объединяться для общего дела, — поделилась Полина. — Каждое дерево — символ памяти о прошлом и надежды на будущее.

Принять участие в голосовании можно в телеграм-канале Лесные новости Могилевщины. 

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 3 июня, для всех знаков Зодиака

3 июня 2026
Читать новость
Актуально

Договор с турфирмой – на какие пункты смотреть в оба?

2 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Настоящее лето? Что покажут столбики термометров в Беларуси 3 июня 

2 июня 2026
Читать новость
Образование

Кибербезопасность и прикладная физика: в Министерстве образования рассказали о новых специальностях в вузах

2 июня 2026
Читать новость
Культура

Форум сестер милосердия собрал в Могилеве представительниц всех епархий

2 июня 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Белорусская агропромышленная неделя стартует в Минске

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем