Наталья Тарасенко: святая обязанность каждого из нас – бережно хранить священную память о событиях прошлых лет

Наталья Тарасенко: святая обязанность каждого из нас – бережно хранить священную память о событиях прошлых лет

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с 80-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Этот великий и знаменательный день – связующее звено между поколениями, всенародный праздник, который и через десятилетия наполняет наши сердца гордостью за беспримерный подвиг наших дедов и прадедов, защитивших мир от коричневой чумы. День Победы – самый важный праздник, олицетворяющий величие духа, мужество и героизм нашего народа, ярчайший пример преданности и бескорыстной любви к своей Родине.

В эти светлые майские дни мы вновь и вновь вспоминаем всех павших на полях сражений и тех, кто дошел до Берлина, самоотверженно трудившихся в тылу, поднимавших огромную страну из руин в послевоенное время.

Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом они вписали Победу в мировую историю. Низкий поклон им за героизм и терпение, стойкость и мужество, проявленные в борьбе за свободу и независимость нашей Родины! Святая обязанность каждого из нас – бережно хранить священную память о событиях прошлых лет, поставить прочный заслон всем попыткам переписать историю и оправдать преступления нацистов.

Сегодня дети, внуки и правнуки поколения победителей уверенно держат победную высоту: трудятся ради настоящего и будущего нашей страны, преданно служат Отечеству, с честью отвечают на сложные современные вызовы, гарантируют успешное развитие и процветание родной Беларуси.

Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным!

Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и добра!

С праздником! С Днем Победы!

Наталья Эдуардовна ТАРАСЕНКО, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Последние новости

Могилевский РОЧС

Ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области

3 июня 2026
Читать новость
Общество

Такси без чека: в каких случаях пассажир может отказаться платить

3 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Отвечает участковый инспектор милиции: безопасные каникулы для школьников

3 июня 2026
Читать новость
Общество

Нина Макаровна Вергей ушла на 91-м году жизни

3 июня 2026
Читать новость
Общество

Месячник безопасного труда на строительных площадках проходит в Могилевском районе

3 июня 2026
Читать новость
К сведению граждан

Горячая линия для абитуриентов и их законных представителей работает в КГК Могилевской области во время проведения ЦТ

3 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем