Школьники Могилевского района примерили на себя роль инспектора МЧС и отправились в рейд

Школьники Могилевского района примерили на себя роль инспектора МЧС и отправились в рейд

Учащиеся школ Могилевского района побывали в роли инспекторов МЧС и совместно со старшим инспектором СПиВО Могилевского РОЧС Екатериной Анастасьевой и инспектором СПиВО Могилевского РОЧС Игорем Ивчиным поучаствовали в проверке частных домовладений в агрогородке Кадино на предмет несоблюдения правил пожарной безопасности.

Особое внимание при проведении рейда было направлено на обнаружение нарушений при сжигании мусора на придомовых территориях.

Юные спасатели рассказали сельчанам о необходимости наличия средств тушения при пале костра, о запрете использования легковоспламеняющихся и горючих жидкостей для розжига, о необходимости непрерывного контроля за костром и запрета оставлять костер под наблюдением детей.

Последние новости

К сведению граждан

Заместитель председателя Могилевского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Андрей Карпеченко проведет прямую телефонную линия

16 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Безопасность в каждый дом: спасатели Могилевского РОЧС провели рейды в жилом секторе

16 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Оперативно-профилактическое специальное комплексное мероприятие «Арсенал» пройдет с 19 по 23 октября в Беларуси: что нужно знать владельцам оружия

16 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 16 октября, для всех знаков зодиака

16 октября 2026
Читать новость
Общество

На базе Белорусско-Российского университета состоялся брифинг УВД Могилевского облисполкома по вопросам кибербезопасности

15 октября 2026
Читать новость
Главное

Душа Могилевского района: в ДШИ имени Л.Л. Иванова чествовали работников культуры

15 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем