Школьники Могилевского района примерили на себя роль инспектора МЧС и отправились в рейд

Школьники Могилевского района примерили на себя роль инспектора МЧС и отправились в рейд

Учащиеся школ Могилевского района побывали в роли инспекторов МЧС и совместно со старшим инспектором СПиВО Могилевского РОЧС Екатериной Анастасьевой и инспектором СПиВО Могилевского РОЧС Игорем Ивчиным поучаствовали в проверке частных домовладений в агрогородке Кадино на предмет несоблюдения правил пожарной безопасности.

Особое внимание при проведении рейда было направлено на обнаружение нарушений при сжигании мусора на придомовых территориях.

Юные спасатели рассказали сельчанам о необходимости наличия средств тушения при пале костра, о запрете использования легковоспламеняющихся и горючих жидкостей для розжига, о необходимости непрерывного контроля за костром и запрета оставлять костер под наблюдением детей.

Последние новости

Красота и здоровье

В Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья прошла пресс-конференция в рамках антиникотиновой акции «Беларусь против табака»

3 июня 2026
Читать новость
Главное

Александр Горошкин провел семинар-совещание в агрогородке Вейно

3 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области

3 июня 2026
Читать новость
Общество

Такси без чека: в каких случаях пассажир может отказаться платить

3 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Отвечает участковый инспектор милиции: безопасные каникулы для школьников

3 июня 2026
Читать новость
Общество

Нина Макаровна Вергей ушла на 91-м году жизни

3 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем