Вопросы животноводства обсудили в ОАО «Полыковичи»

Вопросы животноводства обсудили в ОАО «Полыковичи»

Рабочее совещание под руководством заместителя председателя Могилевского райисполкома – начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Геннадия Давыдова состоялось на базе ОАО «Полыковичи». Мероприятие собрало представителей районных отраслевых служб, а также ветврачей, зоотехников, заведующих комплексами и специалистов сельхозпредприятия.

В ходе совещания особое внимание уделено разбору формы государственной статистической отчетности 12-сх, включающей производство и реализацию скота. В связи с зафиксированным за последние месяцы в полыковичском хозяйстве снижением ряда показателей рассмотрены вопросы падежа скота, лечения и воспроизводства стада, а также идентификации животных.

Геннадий Давыдов подчеркнул необходимость комплексного подхода к решению возникающих вопросов. Отмечено, что для улучшения ситуации требуется слаженная работа всех задействованных служб, а главное – ответственное отношение к своим обязанностям со стороны каждого специалиста. 

Александра ОРЛОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

 

Последние новости

Главное

Закрытие военно-патриотического лагеря «Патриот» состоялось в Сухаревской средней школе имени Ю.М. Двужильного

5 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Безопасность наших близких: как защитить пожилых людей от уловок мошенников

5 июня 2026
Читать новость
Образование

ЦТ по второму профильному предмету планируют сдавать почти 34,8 тыс. абитуриентов

5 июня 2026
Читать новость
К сведению граждан

Заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Курашова проведет прямую линию 6 июня

5 июня 2026
Читать новость
Главное

«Колосок» звенит детскими голосами: в лагере дали старт первой смене

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Наш общий дом: почему 5 июня касается каждого жителя Могилева и Могилевского района

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем