Руководство Могилевского района: 3 июля – священная дата в истории белорусского народа

Руководство Могилевского района: 3 июля – священная дата в истории белорусского народа

Уважаемые жители и гости Могилевского района! Поздравляем вас с главным государственным праздником –  ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!

3 июля – священная дата в истории белорусского народа. Этот день навсегда связан с освобождением нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Он символизирует не только великую Победу, добытую невероятной ценой, но и возрождение белорусской государственности на прочном фундаменте мира, свободы и единства.

За годы независимости Беларусь прошла сложный, но достойный путь. Мы сумели сохранить мир и стабильность на нашей земле, укрепить суверенитет, создать эффективную экономику и социально ориентированное государство, где главная ценность – это человек и его благополучие.

Особые слова благодарности в этот день – нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны. Их великий подвиг, мужество и стойкость – вечный пример для всех поколений белорусов.

Сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее. Сила Беларуси – в единстве и сплоченности нашего народа, в его трудолюбии, мудрости и патриотизме. В преемственности поколений, бережно хранящих историческую память и традиции. Пусть всегда над нашей мирной и цветущей Беларусью светит чистое небо! Пусть каждый дом будет наполнен теплом, любовью и достатком! Пусть наши дети растут счастливыми и гордыми за свою страну!

Желаем всем крепкого здоровья, оптимизма, успехов в труде на благо родной Отчизны!

Председатель Могилевского районного исполнительного комитета Дмитрий Михайлович МУДРОГЕЛОВ.

Председатель Могилевского районного Совета депутатов Сергей Дмитриевич ЕРОЩЕНКО.

Последние новости

Главное

«Боровички» растут: в Кадино приняли новых юных защитников леса

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Новая работа и финансовая помощь: как государство содействует переселению безработных в другую местность

16 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Трагедия в Могилевском районе: преждевременное закрытие задвижки дымохода привело к гибели 63-летнего мужчины

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Связь поколений: ветераны и школьники посадили яблоневый сад в Восходе

16 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

От первых шагов до уверенного опыта: председатель Могилевского райисполкома Дмитрий Мудрогелов встретился с молодыми сотрудниками РОВД

16 октября 2026
Читать новость
К сведению граждан

Заместитель председателя Могилевского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Андрей Карпеченко проведет прямую телефонную линия

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем