Задача – восстановить места захоронений. В Могилевском районе люди вышли на масштабный субботник

Задача – восстановить места захоронений. В Могилевском районе люди вышли на масштабный субботник

Районный субботник прошел 19 июля на территории Могилевского района – его участники направили свои силы на восстановление после недавнего урагана мест захоронений.

В числе объектов, попавших в зону особого внимания, – гражданские кладбища в деревнях Большая Боровка, Павловка, Грибаны, Николаевка 1, Половинный Лог, Новоселки (Вейнянский сельсовет), Вильчицы, Зимница, Салтановка.

Фронт работ включал сбор и вынос сломанных веток, уборку мусора и листвы, распиловку стволов и веток деревьев. 

Большой трудовой десант работал на кладбище у деревни Павловка (Мостокский сельсовет): порядок наводили более 30 человек из числа сотрудников Могилевского райисполкома, работников лесхоза, сферы образования, общественных организаций.

– В результате урагана пострадало по Могилевскому району свыше 40 кладбищ. После того, как мы расчистили населенные пункты, дороги, необходимо было наводить порядок и в местах захоронений. И сегодня брошены все силы на устранение последствий стихии на гражданских кладбищах. Тем более, что об этом просили и жители района, – подчеркнул глава Могилевского района Дмитрий Мудрогелов. – Мы не можем быть в стороне, поэтому на расчистке кладбищ от лесоповала трудятся работники и райисполкома, и учреждений социальной сферы, и силовики, и представители частного сектора экономики. Отозвались все!

Во время районного субботника работники предприятий и учреждений Могилевского района активно наводили порядок и на территориях у административных зданий организаций. 

 

Последние новости

Главное

Оберег от Главы государства: многодетной семье Зубковых из Половинного Лога вручили «Бацькаву кашулю»

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

В Могилевском районе прошел выездной обучающий семинар по охране труда на объектах ЖКХ

25 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

От превентивного надзора до ответственности за насилие: в Могилевском РОВД состоялся выездной суд

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

«Вам звонят из Фонда соцзащиты»: как обманывают доверчивых людей

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

Контроль финансовых операций в игорном бизнесе: ИМНС по Могилевской области разъясняет требования Закона № 165-З

25 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

С 1 октября в Беларуси начинает действовать запрет на лов рыбы на зимовальных ямах

25 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем