«Соберем портфель вместе»: в Могилевском районе акцию поддержали ветераны и соцработники

«Соберем портфель вместе»: в Могилевском районе акцию поддержали ветераны и соцработники

В преддверии нового учебного года Могилевская районная ветеранская организация совместно с районным центром социального обслуживания населения поддерживает благотворительную акцию «Соберем портфель вместе».

Инициатива направлена на сбор канцелярских принадлежностей для детей, нуждающихся в поддержке: из многодетных, малоимущих семей, а также детей-сирот и детей-инвалидов.

В рамках акции председатель Могилевской районной ветеранской организации Виктор Пинчук поздравил и вручил замечательный набор школьных принадлежностей многодетной маме Алле Шило из агрогородка Махово. Алла Викторовна воспитывает четверых детей, трое из которых – школьники.

Это очень ценная помощь для нашей семьи, – поделилась Алла Викторовна. – Каждый год подготовка к школе требует немалых затрат, и такая поддержка очень важна. От всего сердца благодарю ветеранскую организацию и всех, кто участвует в этой доброй акции.

Искренние слова благодарности Аллы Шило и счастливые глаза детей – лучшее подтверждение значимости проводимой акции.

«Соберём портфель вместе» – это не просто сбор канцелярских товаров, это реальная помощь и проявление заботы о подрастающем поколении. Пусть новый учебный год принесет всем детям радость познания и новые успехи!

Марина БОЧКАРЁВА.
Фото автора.

Последние новости

Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость
Главное

Владимир Васильков о 26 годах службы, привычке просыпаться по тревоге и рыбалке вместо огня

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем