Единый день безопасности дорожного движения проходит в Могилевском районе

Единый день безопасности дорожного движения проходит в Могилевском районе

Единый день безопасности дорожного движения проходит в Могилевском районе.

Основная цель — предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением в состоянии опьянения.

Алкоголь – одна из главных причин гибели людей на дороге. Именно спиртное становится связующим звеном между водителем и аварией.

Госавтоинспекция предупреждает: управление автотранспортом при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно влечет штраф в размере 100 базовых величин с лишением права управления на 3 года. Свыше 0,8 промилле – штраф в размере 200 базовых величин с лишением на 5 лет.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Последние новости

Красота и здоровье

В Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья прошла пресс-конференция в рамках антиникотиновой акции «Беларусь против табака»

3 июня 2026
Читать новость
Главное

Александр Горошкин провел семинар-совещание в агрогородке Вейно

3 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области

3 июня 2026
Читать новость
Общество

Такси без чека: в каких случаях пассажир может отказаться платить

3 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Отвечает участковый инспектор милиции: безопасные каникулы для школьников

3 июня 2026
Читать новость
Общество

Нина Макаровна Вергей ушла на 91-м году жизни

3 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем